Виза Италия
Концепция гражданства вручить итальянский паспорт перед Колизеем в Риме .

Италия входит в Евросоюз и относится к шенгенской зоне. Чтобы посетить Италию, вам понадобиться шенгенская виза. Считается, что получить такую визу своими силами, очень сложно.

Но сложность получения зависит от того, какая именно виза вам нужна. Если это виза туристическая, то получить её достаточно просто. Сейчас мы подробно расскажем, что для этого нужно сделать.

Предварительные сведения для получения визы Италии

Не надо думать, что в получении визы вам кто-то намеренно будет создавать препятствия. Такого быть не может, так как Италия туристическая страна, и значительная доля дохода получается именно с туристов, в том числе туристов из России. Наши соотечественники славятся по всему миру, как люди не мелочные, с широкой душой, охотно совершающие Покупки в Италии и не экономящие каждый цент. Поэтому российским туристам визы туристические визы выдаются охотно.
В целом процедура получения визы стандартная, такая же, как и для других европейских стран, но итальянские власти для наших граждан эту процедуру даже несколько упростили.


Например, для тех граждан нашей страны, которые живут не в Москве, подать документы на получение визы можно в итальянский Визовый центр. За пользование услугами центра надо будет заплатить, но всё равно это получится дешевле поездки в Москву или пользования посредническими услугами.


Документы рассматриваются тоже довольно демократично. Подтверждение бронирования гостиницы с подписью и печатью обычно не требуют, достаточно распечатки с сайта гостиницы, в отличие от некоторых других стран Евросоюза.
Выписку из банка оформлять тоже не обязательно. Доказать свою платёжеспособность можно при помощи ксерокопии банковской карточки и чека из банкомата. Если вы решили посетить Италию всей семьёй, совсем не обязательно всем подавать документы самостоятельно, это может осуществить один из членов семьи, если, конечно, у вас имеются с собой документы, которые подтверждают ваши родственные отношения.


Если вы отправляетесь в Италию уже не впервые, вы можете получить мультивизу на полгода, или на год. Консульства других стран относятся к нашим туристам, обычно гораздо строже.
Заполнить анкету, и записаться на приём по поводу подачи документов на визу можно дома по интернету на сайте Визового центра.

Какие документы надо иметь для получения визы в Италию?

1) Загранпаспорт с одной чистой страницей, срок которого оканчивается спустя три месяца после приезда обратно на родину. При оформлении визы в Санкт-Петербурге требуют три чистые страницы в загранпаспорте.
2) Ксерокопия первой страницы загранпаспорта.
3) Цветная свежая, сделанная не раньше, чем 6 месяцев назад фотография на белом фоне.
4) Анкета для получения визы в Италию для всех отъезжающих, в том числе и несовершеннолетних. Анкету надо заполнить по-английски или по-итальянски и поставить внизу личную подпись.
5) Паспорт гражданина России в пропиской или временной регистрацией.
6) Билеты на самолёт или поезд в любом виде, включая электронный или ксерокопию.
7) Документ, подтверждающий бронь в гостиницах с датами и адресами.
8) Подтверждение медицинской страховки, которая подходит для стран Евросоюза, причём страховая сумма должна составлять 30 тысяч евро, как минимум.
9) Справка с работы на бланке фирмы или предприятия с печатью и подписью руководителя. В справке должна быть названа должность, стаж и месячный оклад. Справку нужно брать не раньше, чем за 30 дней до подачи документов на оформление визы.
10) Если вы хотите получить визу на 6 месяцев или на год, тогда надо предоставить старый заграничный паспорт, в котором уже имеются шенгенские визы.
11) Если один из родителей хочет ехать в Италию с ребёнком, то необходимо оформить нотариально заверенное разрешение от другого родителя на вывоз ребёнка за границу.


Если вы будете получать визу через туристическое агентство, то список документов не изменится, хотя скорость оформления, может быть, и увеличится. Обычно виза в Италию оформляется в течение двух недель, но при необходимости этот срок можно сократить за дополнительную плату.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.