Европейский Праздники - Путешествия
Европейский Праздники — Путешествия

Европа привлекает своим шармом многих путешественников, но, увы, не все могут позволить себе отдых на широкую ногу. Однако есть множество способов насладиться очарованием этого региона и сэкономить. Как это сделать? Об этом и пойдет речь в статье.

Передвижение по Европе
Есть множество способов бюджетно прокатиться по Европе. Единственное условие – подумать об этом нужно заранее. В последние дни вам вряд ли удастся приобрести дешевые билеты, а вот забронировав места не менее чем за месяц можно хорошо сэкономить.

Передвигать по Европе можно как на самолете, так и на автобусе. Лоукостовые рейсы предлагают большой выбор маршрутов. При этом перелет из одной страны в другую обойдется вам менее чем в 20 евро. Но учтите, что багаж оплачивается отдельно, так что не советуем брать слишком много вещей.

Басэбаут – очень удобный сервис для путешественников. Купив абонемент на несколько дней, вы сможете побывать во всех уголках страны. Удобно то, что на любой остановке вы можете выйти, а затем пересесть на автобус этой же фирмы и поехать дальше.

Самым бюджетным способом передвижения считается автостоп. Вы можете просто словить машину, движущуюся в нужном направлении, или воспользоваться специальным сервисом для поиска попутчиков.

Бюджетное жилье
Стараясь сэкономить, многие туристы совершают одну и ту же ошибку: они выбирают отели в удалении от основных достопримечательностей. С одной стороны, они экономят на жилье, а с другой – тратятся на дорогу до тех мест, которые хотели бы посетить.

На самом деле оптимальным вариантом для дешевого путешествия по Европе являются хостелы. Они напоминают общежития с общей кухней и санузлом. Но европейские хостелы обычно славятся достойным обслуживанием и условиями.
Еще один секрет бюджетного жилья – это couch surfing. Есть множество сайтов, где можно зарегистрироваться и найти местных жителей, готовых вас принять совершенно бесплатно.

Дешевые места Европы
Для вас мы собрали список мест, где можно дешево отдохнуть и получить незабываемые эмоции:
• Чехия – эта страна славится своей величественной архитектурой и давними традициями пивоварения. Кроме того, она считается одной из самых дешевых европейских стран;
• Лейпциг, Германия – этот город способен передать всю атмосферу страны. Он является родиной многих талантливых музыкантов и художников. И хотя на жилье тут сэкономить не очень уж и получится, в Лейпциге множество бесплатных достопримечательностей для туристов;

Биг-Бен, Здания парламента и Вестминстерский мост в Лондоне.
Биг-Бен, Здания парламента и Вестминстерский мост в Лондоне.

• Лондон, Англия – обычно слова «дешево» и «Лондон» не употребляются в одном предложении. Жилье и питание тут и правда не из дешевых, зато практически все музеи открыты бесплатно. Кроме того, туристы могут прогуляться по восхитительным паркам;
• Пелоппонес, Греция – это не самый популярный курорт, благодаря чему тут довольно низкие цены. Район привлекает не только чистейшим побережьем, но и большим количеством достопримечательностей, самой популярной из которых является Статуя Зева – одно из 7 чудес света;
• Порту, Португалия – это отличное место для знакомства с культурой страны, ее архитектурой и вином. Это идеальное место для бюджетного туриста, поскольку в городе достаточно дешевое жилье и питание.

P.S. Чтобы отправляться в путешествие по Европе, не обязательно иметь целое состояние. Достаточно знать некоторые секреты бюджетного отдыха.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.