Мальдивы. Вилла на сваях
Мальдивы. Вилла на сваях

Мальдивы — это необычный архипелаг островов, расположенных в Индийском океане. Он состоит из около 1200 островов и островков, каждый из которых стоит посетить. Они находятся в 500 км от материка, то есть юго-западной Индии. Какие наиболее важные причины, по которым нужно выбирать Мальдивы в качестве места для отдыха.

Идеальный климат
Туристам здесь гарантирована в первую очередь постоянная температура в течение всего года. Независимо от даты вылета можно рассчитывать на 25-30 градусов по Цельсию. Температура воды также остается постоянной. Следует учитывать, что с ноября по март на Мальдивах сезон дождей. Необходимо знать ещё тот факт, что на южных островах архипелага часто бывают штормы. Поездку лучше всего планировать в период с января по март. Можно также испытать небольшой шок, перейдя от зимних пейзажей к настоящим тропикам.

Увлекательные пейзажи

Тропический остров на Мальдивах
Тропический остров на Мальдивах

Мальдивы — настоящий рай для любителей диких пейзажей. Неважно, в каком направлении находится архипелаг. Мы найдем удивительные места повсюду. Безусловно, восторг вызывает атолла Баа, расположенный в заливе Ханифару, атолл Адду с уникальной формой сердца, красочными коралловыми рифами, которые выглядят как работа талантливого графического дизайнера, если бы не тот факт, что они кишат жизнью. Камера, безусловно, один из тех предметов, без которого не возможно обойтись на Мальдивах.

Обширная туристическая база
Мальдивы — туристическая страна. Иначе быть не может. Туризм, несомненно, самая важная отрасль экономики. И здесь все подчинено туризму и туристам. Речь идет не только о жилье, но и о множестве удобств и достопримечательностей, которые должны привлечь туристов и предоставить им фантастическое времяпрепровождения. Достаточно упомянуть, что специально для туристов некоторые галечные пляжи были покрыты золотистым песком. Хорошим примером являются также деревянные мосты, которые выходят на море и являются идеальным пейзажем для романтических прогулок под заходящим солнцем.

Мале — столица Мальдив
У такой удивительной страны также должна быть удивительная столица. Это Мале, которая является не только административным центром Мальдивских островов, но и самым важным культурным и религиозным центром. Посещая Мальдивы, необходимо помнить, что ислам здесь является доминирующей конфессией. Столица страны имеет Национальный музей, который обязателен к посещению на Мальдивах. Особой достопримечательностью является также пятничная мечеть 17-го века, которая была украшена кораллами. Также есть шанс попробовать местную кухню, которая была основана на взаимопроникновении различных культур, в том числе арабской, африканской и индийской.

К сожалению, Мальдивам грозит судьба легендарной Атлантиды. Острова архипелага лежат на высоте двух метров над уровнем моря. Уровень океана постоянно повышается из-за таяния ледников. Хотя и минимальный, но это постоянный процесс, который не может быть полностью изменен. Поэтому может оказаться, что этот рай на земле будет затоплен водами океана. И это еще одна причина увидеть это место.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.