Санкт-Петербург. Мост Белых рыцарей на Неве
Санкт-Петербург. Мост Белых рыцарей на Неве

Санкт-Петербург – город поэтов. Культурная столица России богата достопримечательностями. Если вы хотите провести свой отпуск красиво и увлекательно, тогда вам сюда. Ниже расскажем, что посмотреть в Питере и куда отправиться на прогулку.

Санкт-Петербург, Россия, Православная церковь "Спас на Крови"
Санкт-Петербург, Россия, Православная церковь «Спас на Крови»

Большой Екатерининский дворец

Екатерининский дворец в Царском селе, Россия
Екатерининский дворец в Царском селе, Россия

Необычайно красивое сооружение в стиле барокко с богатым убранством и

Зал Екатерининского дворца
Зал Екатерининского дворца в Царском Селе (Пушкин), Россия

огромными залами. Старинные скульптуры, картины, янтарная комната, шикарное платье императрицы – это неполный список того, что здесь можно увидеть посетителям.
Высокие расписные потолки притягивают взор туристов своими красками и сюжетами. В Екатерининский дворец стремятся попасть все, кто впервые приехал в Петербург.

Кунсткамера
Это место, где можно лицезреть тысячи экспонатов, касающихся культурного и исторического развития народов мира. А в Кабинете редкостей вас ждут чучела животных и забальзамированные человеческие части тел. Здесь же хранится посмертная маска Петра Первого.

Зимний дворец Петра Первого
Личная резиденция императора находится в Эрмитаже. Дворец является уникальным архитектурным памятником 18 века. Вы можете посмотреть столовую, кабинет, токарную и другие комнаты. Особенно интересно увидеть восковую персону императора и его собаку в одном из залов.

Дворцовый мост
Символ города, о котором знают все. Можно прогуляться теплой летней ночью и увидеть, как разводят мосты в свете желтых фонарей. Отличное место для влюбленных. На фоне дворцового моста получаются красивые фото.

Смольный собор
На берегу Невы расположился православный храм Санкт-Петербурга. Храм окружен тайнами и мистикой. Он продолжает действовать, но в выходные дни здесь случаются экскурсии, благодаря которым можно подняться на самую высокую колокольню Смольного.

Смоленское лютеранское кладбище
Здесь покоятся знаменитые люди. Сегодня это полузакрытое кладбище. Любителями мистики и истории оно обязательно понравится. На территории сохранились полуразрушенные склепы и необычные надгробия. Если вы хотите прогуляться в тишине и покое, то можете посетить это место, погрузившись в атмосферу мистики.

Музей Фаберже
Частный музей открылся несколько лет назад. Сейчас в нем хранятся уникальные предметы ювелирно-прикладного искусства, включая 9 императорских пасхальных яиц. Коллекция является одной из лучших в мире.

Александровская колонна
Памятник высотой более 47 метров в виде ампир расположился на Дворцовой площади Петербурга. Его возвели в память о победе над Наполеоном. Александровская колонна находится в ведении Эрмитажа.

Ораниенбаум
Это целый ансамбль парков и дворцов 18 века. Здесь расположилась дача императрицы, ставшая теперь художественным памятником. Дача сохранила все оригинальные элементы внутренней отделки. В Ораниенбауме можно прогуляться по паркам с ухоженным газоном и водоемами.

Петропавловская крепость

Петропавловская крепость. Россия. Санкт-Петербург
Петропавловская крепость. Россия. Санкт-Петербург

Вход на территорию крепости бесплатный для посетителей. Здесь находится Петропавловский собор, ставший усыпальницей императоров со времен Петра Первого. Прогулкам по крепости лучше уделить не один час.
Санкт-Петербург богат уникальными дворцами и соборами. Отдых здесь будет насыщенным и увлекательным. Этот красивый культурный город ждет гостей круглогодично.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.