Стела на въезде в город Геленджик, Краснодарский край, Россия
Стела на въезде в город Геленджик, Краснодарский край, Россия

Геленджик – популярный курорт, который расположен в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Отдых в этом городе имеет множество плюсов.

Преимущества отдыха в Геленджике
В Геленджике есть и песчаные, и галечные пляжи. Возле берега море мелкое и глубина начинается постепенно, поэтому курорт отлично подходит для семей с детьми и неуверенных пловцов. Для любителей водных развлечений есть два аквапарка, занятия дайвингом. Можно покататься на банане, заняться рыбалкой или поехать на морскую экскурсию с купанием в открытом море.

Курорт Краснодарского края город Геленджик.
Курорт Краснодарского края город Геленджик. Черноморское побережье, курортный сезон.

Набережная Геленджика оформлена очень красиво. Здесь есть статуи, с которыми очень любят фотографироваться туристы, и большой танцующий фонтан, особенно красивый вечером, когда струи воды подсвечиваются в темноте разными цветами. На набережной растут пицундские сосны – очень красивые деревья, которые защищают от гнуса и наполняют воздух полезными для здоровья эфирными маслами.
В Геленджике очень развитая инфраструктура: много магазинов, в том числе бюджетных, кафе и столовых, киосков с сувенирами, рынков. Во второй половине лета и осенью продается много свежих фруктов.

Семья, стоящая на набережной, Геленджике, Россия
Семья, стоящая на набережной, мальчику интересна скульптура Старый моряк с маяком в Геленджике, Россия

Достопримечательности
Главная природная достопримечательность Геленджика – знаменитая скала Парус, расположенная недалеко от курорта. Лучше всего для ее осмотра воспользоваться морской прогулкой. Живописная скала поднимается высоко в небо прямо из моря и оставляет неизгладимое впечатление.

Не менее красивы Плесецкие водопады. Они расположены среди горного леса, куда можно доехать на проходимом внедорожнике. Но эта экскурсия подходит только для физически крепких людей, не боящихся высоты, так как придется идти по руслу горной реки и подниматься по вертикальным деревянным лестницам. Однако красота водопадов и девственность окружающей природы настолько поражают воображение, что все трудности пути забываются.

Для тех, кто не готов к экстриму, в Геленджике есть два больших парка, расположенных в горах – Олимп и Сафари-Парк. Туда можно подняться из города по канатной дороге. Парки расположены на Мархотском хребте на высоте 700 метров над уровнем моря, и даже в летний полдень гулять там не жарко, а воздух свежий и приятный. В парках красивейшая природа и при этом множество развлечений на любой вкус.

Дольмены в Геленджике
Дольмены в Геленджике

Развлечения
В Геленджике скучать точно не придется! В городе есть много замечательных мест:
1. Дельфинарий. После представления можно поплавать с дельфинами;
2. Поездки в горы на джипе или квадроциклах, катание на лошадях. Билеты продаются в киосках прямо на пляже;
3. Парк аттракционов. Он расположен рядом с набережной. Здесь есть аттракционы и для детей, и для взрослых, в том числе экстремальные;
4. Ночные клубы Retro Version, Лагуна и Формула, а также морские дискотеки на комфортабельных лайнерах Империя и Саламандра не дадут заскучать любителям тусовок и танцев.
Прекрасная природа, интересные достопримечательности и обилие развлечений делают Геленджик отличным городом для летнего отдыха.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.