Волна серфинг, Муй нэ, Вьетнам
Волна серфинг, Муй нэ, Вьетнам

Вьетнамский курорт Муй нэ в начала 2000-х годов пользуется заслуженной популярностью среди российских туристов. Отели Муй нэ во Вьетнаме достаточно комфортабельны, чтобы в них захотелось возвращаться вновь и вновь. Одним из главных их достоинств являются доступные цены. Здесь найдут подходящий для себя отдых и бюджетные туристы и более обеспеченные граждане. Многие отели имеют собственные пляжи, а также бассейны в подогреваемой водой на своей территории.
Курорт Муй нэ небольшой. Он расположен вдоль широкого песчаного пляжа. Поэтому практически все отели находятся на первой береговой линии. Обслуживание и комфорт в гостиничных заведениях этого вьетнамского курорта ничем не уступает лучшим курортам Турции и Египта. Во всех отелях от 3 до 5 звёзд вы найдёте просторные номера, кондиционеры, круглосуточную подачу горячей воды, туалетные принадлежности, фен, телевизор. Отдыхая в отелях Муй нэ, вы не отстанете от событий в мире, так как телевизоры здесь, обычно показывают один из каналов российского телевидения.
Можно заказать тур только с проживанием, но при желании, возможно воспользоваться системой «всё включено» или завтраками.

Отдых на море в Муй нэ

Пляжи в Муй нэ роскошные – мелкий золотой песок, тёплое море. Для отдыхающих с детьми посещать пляж рекомендуется в первой половине дня. Во-первых, солнце в это время ещё не такое жаркое и вероятность солнечных ожогов не слишком высока, во-вторых, до обеда море в Муй нэ, обычно спокойное.
После обеда поднимаются волны. Это время особенно любимо теми отдыхающими, которые хотят заняться фантхьет кайтсерфингом и серфингом. Многие туристы приезжают в этот район вьетнамского побережья именно для этого. Русскоязычного инструктора по серфингу в Муй нэ найти очень легко.
Вообще нашим соотечественникам на этом курорте очень комфортно, в том числе, и потому, что местные жители прекрасно понимают русский язык.

Кафе и рестораны Муй нэ

Для тех, кто хочет попробовать национальную вьетнамскую кухню, местные кафе и рестораны с удовольствием предложат блюда из морепродуктов, блюда на основе риса, традиционные вьетнамские соусы. Однако практически во всех местных заведениях можно попробовать блюда европейской, американской, кавказской кухни. А если вы соскучитесь на отдыхе по родным местам, вам предложат борщ и пельмени. Вьетнамские повара готовят их вполне прилично.
В Муй нэ всегда много фруктов и овощей. Во всех кафе и ресторанах готовят специальные овощные блюда для вегетарианцев. Пости во все времена года здесь есть в продаже свежая клубника.
Все вывески кафе и ресторанов на этом курорте дублируются на русском языке, это очень удобно. Официант вас обязательно поймёт правильно. В ресторанах играет приятная русская или европейская музыка.

Что посетить в Муй нэ?

В окрестностях Муй не есть много достопримечательностей. К ним проводят экскурсии русскоязычные гиды. Особенно советуем обратить внимание на Чамские Башни Паши. Эти прекрасные древние памятники являются остатками чамской культуры. Они были возведены в восьмом веке нашей эры.
Интересной природной достопримечательностью является Красный ручей. Вода в нём действительно ярко-красного цвета. Он находится внутри каньона. Стены каньона тоже ярко-красные, что производит незабываемое впечатление.
Не оставляют туристов равнодушными и красные дюны, белые дюны и озеро Лотосов. Ехать в эти удивительные места лучше с экскурсией. Дорога займёт около 40 минут.
Кроме этого в посёлке Фантьете, который плавно перетекает в Муй нэ есть несколько музеев, детские и взрослые аттракционы, а в окрестностях есть знаменитая гора Таку, на которой располагается древняя статуя лежащего Будды.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.