Поездка в Таиланд
Поездка в Таиланд

Наступил очередной летний сезон, и пришло время провести свой отпуск в экзотических уголках мира. Одним из самых популярных курортов Юго-Восточной Азии является Таиланд – уникальная, загадочная, удивительная и необычайно красивая страна, которую посетить мечтает каждый. Но перед тем, как отправиться в путешествие по Таиланду, нужно правильно спланировать свой отдых и заранее ознакомиться с достопримечательностями Таиланда, которые вы хотели бы посетить.


Большой Королевский дворец

Поездка в Таиланд немыслима без посещения Большого Королевского дворца – самой главной достопримечательности курорта. Данный дворцовый комплекс тысячелетиями имел предназначение резиденции тайских монархов. Сейчас дворец не используется в качестве резиденции и открыт для посещения местными жителями, туристами и путешественниками, но действует особое правило – строгий дресс-код – закрытая одежда и обувь. 


Ватт Сакет или Храм Золотой горы

Одно из самых популярных мест паломничества верующих – Храм Золотой горы. Начиная с 17 в. это место было самой высокой точкой Бангкока. На возвышении холма в 19 в. был возведен золотой колокол, который олицетворяет дух буддизма, царящий в городе и во всей стране.


Храм Истины в Паттайе

Храм Истины – это уникальное архитектурное строение, поражающее своим видом. Храм является самым большим деревянным культовым строением во всем мире. Для его строительства были использованы самые ценные и долговечные породы дерева.
Архитектура здания включает в себя особенности Тайской, Юго-Восточной, камбоджийской и Китайской религий, которым посвящены залы расположенные внутри храма.


Деревня Нонг Нуч и парк Орхидей

Неподалеку от Патайи располагается уникальная деревня Нонг Нуч. Здесь вами по достоинству будет оценена красота окружающего мира. Человеческие руки создали удивительно красивую парковую зону. Украшением этих райских садов стали шоу слонов, которые придают этому месту величественности. Посетить парк будет интересно не только взрослым, но и детям.


Храм вблизи Аюттайи

Храм Ват Махатхат может быть вам известен благодаря самому популярному изображению – голова Будды, вросшая в корни дерева. Так же храм является крупнейшим центром, занимающимся изучением буддизма и медитаций. В далеком прошлом, король Рама I использовал стены храма для хранения останков Будды.


Великий Будда Таиланда

Провинция Ангтхонг прославлена тем, что на ее территории расположено самое большое изваяние божества Будды. Его создание длилось долгие восемнадцать лет. Увидев стометрового золотого Будду, ваш дух явно перехватит. Это очередное чудо таиландских умельцев, которое поражает своей величественностью. На территории вокруг статуи расположена парковая зона, а под золотым Буддой находиться музей, в котором собраны священные предметы, вещи монахов.

Белый храм, Таиланд
Белый храм, Таиланд

Белый храм

Завораживающий своей необыкновенной архитектурой Белый храм, который находится в северной части страны, одна из главных достопримечательностей Таиланда. Не смотря на долгий путь к Белому храму, большинство путешественников отправляются к нему, чтобы своими глазами увидеть это необычайное человеческое творение. Весь храм выполнен в белом цвете, а резные узоры, фрески и статуи придают ему особый тайский шарм. Эти сказочные хоромы перенесут вас в другой мир, где все удивительно и необычайно.
Мы постарались описать вам самые выдающиеся достопримечательности Таиланда, посетив которые вы получите самые яркие впечатления. Надеемся, что ваша поездка в Таиланд станет не только прекрасным отдыхом, но и самым запоминающимся событием в вашей жизни.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.