Тук Тук Озил, Бангкок, Таиланд
Тук Тук Озил, Бангкок, Таиланд

Общая сеть автомобильных дорог в этой стране почти достигает 65 тыс. км., при этом качество дорог заметно выше среднего уровня и уж намного лучше, чем у нас. С заправками тоже нет никаких проблем, за исключением совсем маленьких деревень.

Железнодорожный транспорт в Таиланде популярностью не пользуется. Сеть железных дорог развита слабо. Существуют всего четыре направления от Бангкока:

— северное к городам Чианг и Убон Ратчани;

— восточное к границе с Камбоджей;

— южное к границе с Малайзией;

— западное на станцию Нам Ток.

Поезда, проходящие по смертельным железным дорогам, пересекают реку Квай в Канчанабури, Таиланд
Поезда, проходящие по смертельным железным дорогам, пересекают реку Квай в Канчанабури, Таиланд. Это железные дороги, важные места в истории Второй мировой войны, построенные военнопленными.

Воздушный транспорт Таиланда довольно популярен и поэтому хорошо развит. Благодаря ему вы сможете без труда добраться практически в любую точку страны и другие соседние государства. Функционирует 19 аэропортов из которых шесть осуществляют международные рейсы, это два аэропорта в Бангкоке, и по одному в Пхукете, Чианг Мае, Трате и Самуи.

Находясь на берегу моря и имея судоходные реки, в Таиланде получил хорошее развитие водный транспорт. Причем не только в море, но и на реках. А в Бангкоке этот вид передвижения еще и входит категорию городского транспорта.

Аренда транспорта в Таиланде.

Приехав в эту страну вы можете взять в прокат практически любое транспортное средство. Это может быть мопед, мотоцикл, различные автомобили, небольшой автобус или катер. Самостоятельное передвижение удобно, но не всегда дешево.

Разнообразие городского транспорта.

Приехав в королевство Таиланд вы сможете увидеть, кроме давно известных нам, такие виды транспорта, которые для нашей страны являются экзотическими, если не сказать странными.

Рикша.

На сегодня этот вид городского транспорта вымирает и пока еще немного остается на плаву только благодаря туризму, столь развитому в этой стране. Само средство представляет собой трехколесный велосипед с сидящим сзади водителем и двумя пассажирскими сиденьями впереди.

Тук-тук.

Это моторизированная версия рикши, так же популярная среди приезжающих туристов.

Сонгтео.

Небольшие пикапы с двумя рядами сидений в кузове. Способны перевозить 10-12 человек. Очень выгодны для перемещения небольшой группы.

Мототакси или Мотосай.

Это обычный мотоцикл, байкер на котором может отвезти вас в указанное место за небольшую плату. Неудобство заключается в том, что пассажир только один. Зато стоят они почни на каждом углу и проблем с поиском не будет.

Такси-Метер.

Так в городах страны называют обычное, в нашем понимании, такси. Единственное, что стоит отметить, это очень разная стоимость проезда в разных городах.

Городской водный транспорт.

Наиболее распространен в столице на реке Чао Прайя.

Девушка на мотоцикле едет по проселочной дороге, Таиланд
Девушка на мотоцикле едет по проселочной дороге, Таиланд

Городской транспорт в Бангкоке.

Постоянно проживающего населения в столице Таиланда более десяти миллионов человек, а если добавить сюда туристов и тайцев приезжающих по делам, то это количество может достигать и 12 миллионов. Сюда сходятся почти все транспортные пути страны. Поэтому вопрос транспорта в этом городе стоит очень остро и, следует заметить, решается он довольно успешно.

Для перевозки людей здесь используют:

— такси, как главный и очень популярный городской транспорт;

— метро, имеющее одну подземную линию, две надземные и одну скоростную, которая соединила аэропорт с центром города;

— водный транспорт, развитый очень сильно благодаря наличию целой сети каналов.

— автобусы, являющиеся самым медленным видом транспорта из-за много численных пробок на улицах;

— тук-тук;

— мототакси или мотосай;

Транспорт Пхукета.

Транспортные проблемы этого города, да и всего острова, давно и широко известны. Проблема заключается в том, что вся территория Пхукета поделена таксистской мафией, связанной с подкупленными полицейскими, на зоны влияния. В результате этого цены на этот вид транспорта очень высоки и даже превышают европейские. При этом таксисты очень часто просто не дают возможности для перевозки людей другими видами транспорта. Правда здесь есть рейсовые автобусы, ходящие по определенным маршрутам, и для передвижения, пусть и не такого быстрого, лучше пользоваться ими. Также не плохим решением может быть аренда мотобайка.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.