Bitexco Financial Tower, Хошимин, Вьетнам
Bitexco Financial Tower, Хошимин, Вьетнам

Для тех, кто интересуется экзотическими странами — их историей, необычной культурой и основными достопримечательностями отличным выбором будет посетить город Хошимин, который по праву считается уникальным и очень интересным. Данный современный город является наиболее густо заселенным в современном Вьетнаме, ведь в нем проживает порядка 13 миллиона человек. Ранее он имел название Сайгон, но в далеком 1975-м, его переименовали в честь тогдашнего коммунистического лидера.

Хошимин — рай для туристов

Хошимин часто признается раем для гурманов, которые любят разную экзотическую еду. Большое обилие, количество и разнообразие продуктов поразит даже самых капризных, избирательных туристов. Конечно же, далеко не всю еду можно употреблять без риска для своего здоровья, поэтому необходимо быть предельно внимательным при выборе места обеда, завтра или ужина. 
Отличным местом для пеших прогулок в этом городе Вьетнама является так называемый центральный район, где есть очень много разнообразных достопримечательностей, которые будут крайне интересны. По Хошимину лучше всего передвигаться на обычном такси, что позволит успеть посетить много интересных мест, таких как например — музей различных военных преступлений, Дворец Независимости, Музей города Хошимин, Исторический музей, знаменитый рынок под названием Бен Тань, почтамп города, Нотр-дам де Сайгон и многие другие. Об этих местах есть много интересных тематических данных и видео обзоров, но лучше самостоятельно их посетить хотя бы однажды, чтобы создать для себя четкую картину о них. 


Для ценителей классической музыки особо интересным сможет стать посещение местного оперного театра, в котором иногда проходят концерты разнообразных симфонических оркестров, приезжающие сюда со всего мира. Также тут есть многие театры, кинотеатры, ботанический сад, парки развлечений и конечно же, пляжный курорт Гио. А вот тем, кто интересуется самобытным искусством Вьетнама, следует посетить фабрику лаковых изделий, на которой можно будет увидеть образцы лаковой живописи, древнейшего искусства. Тем есть не только красивые и недорогие шкатулки, блюдцами, а и стильные картины, панно и многое другое, что может заинтересовать многих туристов.

Хошимин исторический центром современного Вьетнама

В самом городе население самое разное, а именно — вьетнамцы, китайцы, кхмеры и представители многих иных национальных меньшинств. Его по праву называют изюминкой Азии, так как тут есть много изысканных бульваров, тенистых аллей, незабываемых парков с необычными и очень красивыми растениями, историческими храмами и зданиями, построенными во время французской колонизации и т.д. практически каждый сможет подыскать для себя отличный вариант для отдыха и незабываемых развлечений. 


На сегодняшний день Хошимин – это наиболее крупный экономический, исторический центром современного Вьетнама. Тут есть много крупных торговых центров, рынков и частных лавочек, где есть возможность приобрести много различных туристических сувениров и экзотических товаров. Для того чтобы поездка в этот экзотический город запомнилась исключительно с самой хорошей стороны – следует продумать все необходимые маршруты, а также стоит опасаться уличных воришек, которые тут есть в достаточно большом количестве. Обменивать валюту лучше всего в аэропорту, но есть много мест, где можно расплатиться долларами.
Этот современный мегаполис имеет много интересных мест, которые бы стоило посетить, поэтому планируя поездку в него, стоит сразу же расставить свои приоритеты, чтобы реально успеть — все сделать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.