Хюэ, Вьетнам Лодка украшена драконами
Хюэ, Вьетнам Лодка украшена драконами

Отправляясь в экзотическую страну, что может быть лучше, нежели чем незабываемые во всех отношениях экскурсии Вьетнама. Ниже предлагается рассмотреть основные преимущества экскурсий во Вьетнаме, пройтись знаменитыми стопами древних путешественников и просто отлично провести время.

Фантьете — древние тямские башни

В этом сказочном месте обязательно стоит посетить город, основной достопримечательностью которого являются древние тямские башни, ведущие свою историю еще с 12-го века. Для местных жителей – это священные места, которые можно посещать всей семьей и получать благословение и напутствие со стороны величественных и могучих божеств, населяющих обитель. Как правило, такие сооружения разбросаны в самой глубине леса, в укромных местах, их технологии строительства и сегодня отличаются загадочностью, не давая исследователям понять все секреты постройки. По дороге к башням можно попробовать посетить настоящий и необычный музей китовых скелетов, после чего стоит подняться к горе Таку (а это приблизительно в 30 километрах от самой городской черты). Чтобы подобраться ближе к городу, необходимо воспользоваться древней дорогой, отправляясь в увлекательное путешествие к пагоде Лин Шон Чыонг Тхо, как раз с нее открывается просто неповторимый вид на море, расположенные поблизости озера и величественные поля риса, озаряющие все вокруг. Для того чтобы своими глазами увидеть статую Лежащего Будды, необходимо хорошо постараться, подняться специально на 355 ступеней. Стоит отметить, статуя является самой высокой на территории Юго-Восточной Азии, ее длина является 49 метров, в то время как высота порядка 7 метров.

Озеро лотосов и дюны

Благодаря экскурсии можно увидеть просто невероятное количество удивительных по своей красоте мест. Примером является многообразие природных ландшафтов Муйне, а также его невероятных окрестностей. Стоит обязательно попробовать отправиться на джипе и посетить красные песчаные дюны, расположенные в непосредственной близости и готовые порадовать своим величием всех гостей, вне зависимости от региона прибытия. В качестве отличного варианта, стоит попробовать посетить и Озеро лотосов, которое столь же успешно расположилось в непосредственной близости дюн из белого песка – это одно из традиционно самых красивых мест во всем Вьетнаме. Отдохнув под тенью деревьев из сандала, можно запросто совершить столь желанную прогулку по белым пескам, наслаждаясь невероятными видами и красотами здешних просторов. Можно в качестве развлечения попробовать скатиться вниз с самой высокой из дюн, для чего отлично подойдет специально оснащенная пластиковая доска – кстати, именно так развлекаются местные жители в свободное время.

Источники Бинь Чау

Примерно в 120 километрах от Муйне располагаются и величественные источники Бинь Чау, готовые пригласить к себе самых искушенных посетителе из самых разных регионов планеты. Чтобы приехать к ним, предстоит затратить порядка более двух часов времени, но это будет непременно стоить того. В самом красивом на первый взгляд тропическом саду удачно расположился величественный спа-центр, огромный отельный комплекс, в котором достопримечательностью можно назвать наличие бассейнов с приятной минеральной водой. Это позволит избавиться от лишней усталости и улучшить состояние кровообращения, снять накопившуюся усталость и многое другое. После чего, стоит обязательно попробовать местный массаж, выполненный в традиционном стиле. Это то, что непременно стоит посетить себе во благо и восхититься увиденным.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.