Окно магазина с сумочками, Таиланд
Окно магазина с сумочками, Таиланд

Модники и модницы, приезжая в Таиланд, не упускают возможности приобрести аксессуары, сумки и обувь из экзотической кожи. Такие изделия неподражаемо смотрятся, подчеркивают шикарный вкус и респектабельность своих владельцев. А выбор их в специализированных магазинах Таиланда настолько широк, что любой путешественник найдет для себя вариант по вкусу.

Эксклюзивные покупки для настоящих ценителей

В ассортименте торговых точек Таиланда представлены уникальные аксессуары из кожи змеи – кошельки, сумки, браслеты и многое другое. Для производства таких изделий используется кожа питона или морской змеи. Причем каждое из них является оригинальным и неповторимым, прекрасно смотрится, отличается практичностью и долговечностью.

Сумка из змеи питона
Сумка из змеи питона
Сумка из змеи питона
Сумка из змеи питона

Также популярны сумки, клатчи, портмоне, ремни из кожи крокодила или каймана. Это очень ценный материал, который вот уже много лет подряд покорят сердца признанных модниц. А в Таиланде вы можете приобрести аксессуары, изготовленные вручную из самой лучшей кожи. Причем цены на них здесь вполне доступные.

Еще один востребованный вид экзотической кожи – это кожа ската. Она отличается высокими показателями прочности в сочетании с потрясающей эластичностью. Благодаря особому способу выделки, кожа ската становится мягкой и гладкой, как натуральная замша. При этом она способна служить владельцу аксессуара годами, не теряя эстетичности.

Работать с экзотической кожей очень сложно – она требует особого подхода. Поэтому аксессуары, выполненные из такого «капризного» материала, рекомендуется покупать в тайских магазинах, имеющих отношение к крокодиловым и змеиным фермам. В эти магазины поступают сумки, ремни, портмоне, украшения, изготовленные из высококачественной кожи, которые шьют вручную с использованием надежной и красивой фурнитуры. Вы найдете здесь модные новинки и классические модели, которые в любых обстоятельствах будут смотреться безупречно.

Роскошь змеиной кожи питон черные кошельки
Роскошь змеиной кожи питон черные кошельки

Крокодиловые и змеиные фермы – оригинальные достопримечательности Таиланда

Отдыхая на территории этой экзотической страны, вы сможете не только приобрести стильные изделия из кожи крокодила, питона, каймана и других интересных животных, но также понаблюдать за ними. В Таиланде очень много крокодиловых ферм, многие из которых поражают своими масштабами и красотой. Посетив такую ферму, вы полюбуетесь на гребнистых и сиамских крокодилов, а также на редких гавиалов, которые охраняются законом, и кожа которых не используется для пошива аксессуаров. Более того, крокодилов можно даже покормить кусочками курицы, нанизанными на удочку.

Змеиные фермы, которые тоже занимают обширные территории, не менее интересны. Здесь туристы могут увидеть уникальные шоу со змеями, в которых принимают участие королевские кобры, питоны, полозы. Каждое из таких шоу воспринимается «на ура», поскольку их устраивают опытные укротители змей, демонстрирующие рискованные и опасные трюки.

Кожа аллигатора, Таиланд
Кожа аллигатора, Таиланд

Можно ли вывозить из страны изделия из экзотической кожи?

Приобретая эксклюзивную сумку, портмоне или другой аксессуар, вы, конечно, заинтересуетесь, можно ли беспрепятственно перевезти его через границу. Отметим, что эти изделия не принадлежат к категории запрещенных. На таможне не возникнет никаких проблем, если количество аксессуаров из экзотической кожи невелико. В противном случае, они будут подпадать под категорию «мелкий опт», и вы не сможете их вывезти.

Некоторые эксперты не рекомендуют сдавать сумки из кожи крокодила или змеи, а также другие подобные изделия в багаж. И тому есть все основания, поскольку транспортировать их в ручной клади действительно проще и удобнее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.