Здания руин Римского форума в Риме, Италия
Здания руин Римского форума в Риме, Италия

Италия – удивительная страна, которая манит к себе людей. Многие, кто хотя бы раз побывал здесь, задумываются о том, чтобы переехать в Италию на постоянное место жительство.

Этому имеется множество причин. Сделать это может каждый. Достаточно следовать советам экспертов и верить в свое благополучное будущее в итальянском городке.

Почему переезжать именно в Италию?

Среди всех европейских стран Италия – одна из тех, которая привлекает больше других. Здесь вы вряд ли почувствуете себя иностранцем, так как итальянцы поражают своим дружелюбием и гостеприимством. Разумеется, если вы не будете вести себя вызывающе или нагло. Вы становитесь равным с местным населением, как только получаете вид на жительство. Отдельные избирательные права становятся вам доступны после получения гражданства.

Социальная система Италии считается одной из самых лучших в мире. После получения вида на жительства вы можете рассчитывать на бесплатную социальную помощь при необходимости. Социальная защищенность будет вам гарантирована.

Экология в Италии сохранена на высоком уровне. Осталась прекрасная природа, которая не тронута руками человека. При этом все это граничит с ультрасовременными итальянскими городами. В любом магазине вы найдете экологически чистые продукты, которые позволят заботиться о собственном здоровье.

Экономика страны представлена высоким уровнем. Все направлено на защиту местного населения, поэтому все привилегии полагаются и тем, кто имеет вид на жительство. Вас не будут касаться негативные явления «глобализации» или открытого рынка, поэтому можно жить в Италии, не беспокоясь за собственный капитал.

После получения вида на жительство, вы получите возможность свободно перемещаться по Европе наравне с итальянцами. Помимо этого, все документа оформляются предельно прозрачно и не имеют подводных камней. Криминальность в Италии низкая, что позволяет не беспокоиться о собственной жизни и имуществе.


Как можно получить вид на жительство в Италии?

Выделяют множество способов получения вида на жительство в Италии. Среди них следующие:
1. Женитьба на итальянце.
2. Постоянный трудовой контракт.
3. Открытие собственного бизнеса.
4. Приезд на сезонные работы – временный вид на жительство.
5. Приезд на учебу – временный вид на жительство.

Для обеспеченных людей есть и такой вариант иммиграции, как «выбранное место жительства». Он подразумевает под собой, что вы не будете претендовать на рабочие места местного населения и будете своевременно оплачивать налоги. Вид на жительство будет предложен вам бесплатно, но взамен итальянская система налогообложения потребует своевременной оплаты налогов и информации о капиталах, которые приносят прибыль.

Заключить постоянный трудовой договор – одно из самых доступных решений для квалифицированных специалистов в своих областях. Некоторые отрасли нуждаются в профессиональных рабочих, поэтому получить рабочую визу не составит труда. Далее визовый режим позволяет продлить ее и спустя определенное время получают вид на жительство.

Для тех, кто планирует открыть собственный бизнес, нужно подготовить необходимые документы. После этого оформляется бизнес-виза, осуществляется регистрации бизнеса и на счет в местном банке вносят установкой капитал. Спустя 6 месяцев вам будет предложена возможность получить ПМЖ.

Для частных предпринимателей принцип аналогичен. Нужно оформить собственную индивидуальную деятельность, открыть счета в местном банке. После поиска жилья можно приступать к сбору документов для ПМЖ.

Отправляйтесь жить в сказочную Италию. Для этого выбирайте удобный способ, приезжайте в солнечные итальянские города и подавайте запрос на ПМЖ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.