Ярмарка Хо Ши Мина, вьетнамский студент
Ярмарка Хо Ши Мина, вьетнамский студент

Опытные туристы знают, что шоппинг во Вьетнаме может стать настоящим приключением.Внутренний рынок этой страны изобилует огромным количеством интересных и доступных вещей. Если вы хотите вернуться из поездки не с пустыми руками, да еще и сэкономить, подумайте заранее, что купить во Вьетнаме. Это может быть одежда и обувь, предметы декора, украшения, экзотические блюда и напитки, сувениры. Рынки и магазины государства уже ждут туристов. Главное, не покупайте продукты и изделия, запрещенные к вывозу. С их списком желательно ознакомиться заранее, чтобы не возникло неприятных сюрпризов на таможне.

Одежда, обувь и украшения Вьетнама

В этой стране изготавливается множество изделий, которые затем экспортируются в Америку, Европу и Россию. Как следствие, делая покупки во Вьетнаме, вы отдаете предпочтение качественной продукции и одновременно экономите деньги. Здесь можно приобрести одежду из натурального льна, шелка, хлопка, кожи. Также на территории Вьетнама в широком ассортименте представлены обувь, сумки, аксессуары. Ими изобилует, например, рынок Бен Тхань в Хошимине, рынки городов Монгкай, Лангшон и т.д.

Многие туристы привозят из путешествия драгоценные украшения. Золотые изделия с сапфирами, рубинами, инкрустацией из слоновой кости здесь стоят значительно дешевле, чем в других странах мира. Кроме того, Вьетнам славится высококачественным жемчугом, на покупке которого вы можете сэкономить до 25 – 30%. Главное, приобретать украшения в надежных магазинах, избегая подделок.

Предметы для дома и техника Вьетнама

Во Вьетнаме вы можете купить очень красивую мебель из натурального дерева с резьбой или инкрустацией ручной работы. Кроме того, на местных рынках и в магазинах в широком ассортименте представлены бамбуковые и тростниковые предметы интерьера. Стоят они здесь недорого, однако сложности могут возникнуть с доставкой мебели и других изделий для дома на территорию вашего государства.

Отдельного внимания заслуживают техника и электроника. На территории Вьетнама можно совсем недорого приобрести функциональный смартфон, ноутбук или телефон. Правда, есть риск столкнуться со сложностями при поиске гаджета, оснащенного русскоязычной клавиатурой.

Как оригинальные сувениры из Вьетнама могут рассматриваться разнообразные керамические изделия. В самом широком ассортименте они продаются в пригороде Ханоя, поскольку здесь сосредоточенно производство. Фарфоровая посуда и предметы декора украсят ваше жилище, помогут создать в нем уютную атмосферу. Кроме того, они станут идеальными подарками для ваших близких и друзей.

Еда и напитки Вьетнама

Нередко туристы привозят из путешествия во Вьетнам чай или кофе. Эти напитки в широком ассортименте продаются на рынках и в магазинах страны. Кроме того, вы можете приобрести здесь оригинальные алкогольные и безалкогольные настойки, экзотические блюда из змей и т.д. Но будьте осторожны с фруктами и растениями – многие из них запрещены к вывозу и конфискуются на таможне.

Что привезти в качестве сувенира из Вьетнама

Рынки Вьетнама изобилуют красивыми и стильными вещами, которые продаются по разумным ценам. Вы можете купить здесь шелковый гобелен или оригинальную картину, традиционную одежду (шляпы, футболки, платья). Кроме того, прекрасным сувениром станет статуэтка из красного дерева или слоновой кости, изделие из бамбука, тростниковая циновка и т.д. Здесь можно приобрести красивые серебряные украшения, спиртные напитки в бутылках с кобрами и другими змеями и прочие оригинальные товары. Путешествуя по Вьетнаму, вы без труда подберете подходящий сувенир для каждого члена своей семьи. Причем переплачивать за него не придется.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.