Город Донау Вена
Город Донау Вена со знаменитым городом УНО слева, Дунаем справа и парком Донаупарк

Когда туристы отправляются в Вену, то в большинстве своем их внимание сосредоточено в пределах города, особенно в старой его части, а на окраины туристы выбираются крайне редко. Из-за этого за так называемым венским аристократизмом больше ничего не видно, а ведь есть несколько довольно любопытных мест, посетить которые будет определено приятно и интересно.

Исторический город Зальцбург, Австрия
Исторический город Зальцбург, Австрия

К местам, которые бы привлекли внимание туристов можно отнести следующие.

Регион Wachau.

Является небольшим по площади, а располагаются на нем преимущественно виноградники и винодельни. Небольшие здешние города и деревушки отличаются своими уютными улочками и живописной красотой, а в некоторых из них даже проложены специальные пешеходные маршруты. Тут будет приятно прогуляться, подняться на высоту, осмотреть окрестности и, конечно, попробовать местное вино. Также тут можно поучаствовать в разных винных фестивалях и прочих праздниках, если удачно выбрать время. Добраться в это место несложно. Если ехать из Вены, на это уйдет один час на электричке.

Озеро Neusiedler.

Озеро в Австрии
Озеро в Австрии

Является одним из самых больших из тех, что расположены в центральной Европе. Кроме того, озеро включено в культурное наследие ЮНЕСКО. Тут можно как просто наслаждаться неплохими видами, так и заниматься активным спортом. Все зависит от предпочтений конкретного туриста. Для того чтобы осмотреть озеро полностью и просто отдохнуть, понадобится большое количество времени. Соответственно, лучше оставаться тут на ночь, а не возвращаться в Вену. Интересно будет встретить здесь закат с бокалом хорошего вина.

Отправится в Wiener Alpen.

Это место будет по душе тем, кто скучает по вершинам, так как это единственные близкие в Вене горы, которые еще называют Венскими Альпами. Зимой тут можно отлично покататься на лыжах или сноуборде, а летом – насладиться чудными видами и природой в целом. Понравится тут все же больше приверженцам активного образа жизни и спорта. Кроме того, для путешествия сюда нужен соответствующий опыт.

Так как через регион проходит железнодорожная сеть, то добраться практически до любой его точки несложно.
Благодаря возможности весьма активно и разнообразно отдыхать путешествие сюда стоит планировать заранее и тщательно.

Посещение термальных источников.
Как это ни удивительно, но вся страна довольно богата на различные термальные источники. Находиться исключительно в Вене просто глупо, когда есть такая возможность отдохнуть и поправить здоровье. Дополнением к такому отдыху будет вкусная еда, вино и наслаждение красивыми видами, для чего все устроено наилучшим образом.

Альпийский город Гальштат и вид на озеро Гальштаттер-Зее (Австрия).
Альпийский город Гальштат и вид на озеро Гальштаттер-Зее (Австрия).
Горный горнолыжный курорт Санкт-Гильген Австрия
Горный горнолыжный курорт Санкт-Гильген Австрия

Конечно, это далеко не все места, которые достойны туристического внимания. Главное, осознать то, что находиться в каком-то одном районе неправильно, тем более не стоит все время исследовать исключительно столицу. Чем детальнее и разнообразнее турист распланирует свое путешествие по стране, тем красочней будут его впечатления и богаче опыт.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.