Бангкок, Таиланд
Бангкок, Таиланд

Многие люди обожают Юго-Восточную Азию. Преимуществ перед другими регионами много: жара, море, фрукты, морепродукты круглый год, приветливые люди, доступные цены и обилие достопримечательностей. А что еще нужно для прекрасного отдыха?

Но так сложно выбрать между двумя странами: Вьетнам или Таиланд? Сравним обе страны, чтобы сделать правильный выбор.
Лучшие курорты Таиланда находятся на островах: Пхукет, Самуи, Чанг, Самет. Материковая Паттайя отстает от островов по чистоте воды.
Лучшие курорты Вьетнама находятся на материке: Нячанг, Дананг, Муйне, Фанранг. Островной Фукуок имеет менее развитую инфраструктуру и более высокие цены.

Чистое море в mui ne bay, Вьетнам
Чистое море в mui ne bay, Вьетнам

Сезоны в двух странах также различаются. В Таиланде высокий сухой сезон приходится на зимние месяцы, а в Центральном Вьетнаме это летние месяцы. Низкий влажный сезон на материковом Таиланде летом, а во Вьетнаме поздней осенью и зимой.

Есть различия и в визовых вопросах. Таиланд без визы россияне могут посещать до тридцати дней, а материковый Вьетнам до пятнадцати дней. Если хотите отдыхать дольше, то требуется получить визу. По прилету во Вьетнам это несложно сделать самостоятельно, а в Таиланде так просто это сделать нельзя.
Многие отели в Таиланде построены давно и уже успели устареть. Во Вьетнаме туристический бизнес только набирает обороты, новые современные отели строятся во многих курортных городах.

Рыбацкие лодки в заливе Муйне, Вьетнам
Рыбацкие лодки в заливе Муйне, Вьетнам

Обилие тропических фруктов в странах одинаковое. В любой месяц в Таиланде и Вьетнаме можно лакомиться различными фруктами. Фруктовое разнообразие — это то, что так нравится отдыхающим.
Морепродукты также не переводятся в этих странах. Можно прилетать в любой месяц и наслаждаться свежими морепродуктами, но помнить, что переедание опасно для здоровья.

А вот массаж в Таиланде превосходит массаж во Вьетнаме. Тайский массаж — визитная карточка страны улыбок. Это прекрасная возможность поправить здоровье и насладиться релаксом. Массаж по Вьетнаме выполняется в другой технике и не пользуется таким спросом, как массаж в Таиланде.

Таиландский храм
Таиландский храм

Достопримечательности есть в каждой стране: храмы, национальные парки, океанариумы, зоопарки, детские развлекательные комплексы. Но в Таиланде есть и активная ночная жизнь для взрослых.
Выбор покупок в Таиланде лучше, но и цены на них будут выше, чем во Вьетнаме. В Таиланде легко можно приобрести европейские размеры одежды и обуви, а во Вьетнаме с большим трудом. Косметика в Таиланде превосходит вьетнамскую, а лекарственные препараты хорошего качества в обеих странах.

Такими образом, отдых в Таиланде и Вьетнаме может получиться отличным! Если нужен более бюджетный вариант, то стоит обратить внимание на Вьетнам. Если хочется более высокого качества, при этом есть финансовая возможность, то Таиланд вас ждет. А лучше побывать в обеих странах, чтобы сравнить и сделать свой вывод в пользу лучшей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.