Тайская фреска
Тайская фреска

Помимо пляжного отдыха и интересных экскурсий, незабываемые впечатления туристам подарит шопинг в Таиланде. Эта страна во всем мире славится своими качественными товарами и доступными ценами.

Если вы решили отдохнуть в Таиланде и хотите купить что-нибудь для себя или сделать подарки близким людям, внимательно ознакомьтесь с ассортиментом местных торговых точек. Здесь можно найти все, от электроники до произведений искусства.

Импортная обувь для продажи в Таиланде
Импортная обувь для продажи в Таиланде

Одежда, обувь и аксессуары

Покупать брендовую одежду и обувь в Таиланде не рекомендуется – стоимость ее не ниже, чем у нас. А вот изделия местного производства, выполненные из экологически чистых натуральных материалов, действительно заслуживают внимания. В первую очередь, это касается детской одежды и обуви.

Вниманию туристов, совершающих покупки в Таиланде, предлагается широкий выбор аксессуаров. Особого внимания заслуживают копии брендовых часов, которые продаются здесь на выгодных условиях. А вот копии мобильных телефонов нужно выбирать вдумчиво, поскольку на рынке немало бракованных товаров.

Представительницы прекрасного пола обязательно обращают внимание на сумки и другие аксессуары из кожи рептилий. Они выглядят очень стильно и респектабельно, но помните, что провозить эти вещи в багаже запрещено. Если вы купили шикарную кожаную сумку, во время посадки в самолет она должна находиться в ручной клади.

Косметика и лекарства

Побывав в Таиланде, вы сможете обеспечить себя и своих близких высококачественной косметикой. Кокосовое масло, натуральное мыло, антиперспиранты, зубная паста и многое другое… Это не только красивый, но и очень полезный подарок для ваших подруг и родственниц. А тайские бальзамы от болей в суставах и ингаляторы с эвкалиптом помогут вам сохранить здоровье.

Тайские сувениры на ночном рынке, Таиланд
Тайские сувениры на ночном рынке, Таиланд

Подарки и сувениры

Многие путешественники, желая привезти близкому другу или родственнику сувенир из Таиланда, отдают предпочтение картинам, подсвечникам, статуэткам, антикварным изделиям. Это прекрасный выбор, но помните: чтобы переправить свою покупку через границу, вы должны сохранить чек и сертификат из торговой точки, где она была совершена. Кроме того, для транспортировки антиквариата нужно получить разрешение представителей Департамента изобразительных искусств.

Красочные браслеты для продажи на улице на ночном рынке, Таиланд.
Красочные браслеты для продажи на улице на ночном рынке, Таиланд. Сувениры для туристов на рынке

Ювелирные изделия и драгоценности

В Таиланде можно купить потрясающие украшения. Сюда привозят драгоценные камни из разных уголков мира, а местные ювелиры способны создавать настоящие шедевры. Причем цены на украшения в Таиланде значительно ниже, чем у нас. И, в первую очередь, это касается изделий из жемчуга, который производят на территории страны.

Местные продукты и фрукты

Нередко туристы, отдыхающие в Таиланде, стремятся захватить с собой чай. Помимо разных видов черного и зеленого напитка, вниманию гостей страны предлагается также экзотический чай из фруктов и уникальный сбор из лепестков орхидей, который имеет насыщенный синий цвет. Кроме того, в Таиланде можно приобрести вкусные приправы и свежие фрукты. Главное, не покупайте фрукт дуриан – он обладает сильным специфическим запахом и запрещен к вывозу из страны.

В Таиланде можно приобрести также изделия из натурального латекса – матрасы, подушки и т.д. А туристы, мечтающие о стильных гаджетах и высококачественной электронике от лучших производителей, найдут выгодные цены на интересующие их товары в местных магазинах. Покупать электронику в Таиланде выгодно еще и потому, что на границе вы получите возврат НДС. То же самое касается некоторых других товаров.

Орхидея
Орхидея

Отдыхая в Таиланде, невозможно вернуться домой без покупок. Главное, заранее узнайте, что разрешено вывозить из страны, чтобы не возникло неприятностей в аэропорту. А также помните, что любые товары следует приобретать в надежных магазинах, а не на лотках, где можно случайно выбрать бракованную вещь.

Ботанический сад Нонг нуч, Паттайя, Таиланд
Ботанический сад Нонг нуч, Паттайя, Таиланд

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.