Пляж островов Симилан в Пханг Нга в Таиланде
Пляж островов Симилан в Пханг Нга в Таиланде

Одной из таиландских достопримечательностей являются чудесные морские пляжи. Покрытые прекрасным песком в обрамлении удивительных пейзажей, имеющие чистейшую морскую воду пляжи Таиланда притягивают к себе туристов со всего мира. Здесь без труда каждый сможет найти себе занятие по душе, которое сделает отдых запоминающимся на всю жизнь. В вашем распоряжении, кроме прекрасной погоды и спокойного отдыха, много активных развлечений, таких как: дайвинг, водные лыжи, виндсерфинг, парусники и многое другое. Самым лучшим временем для отдыха на пляжах Таиланда считается период с ноября по апрель.

В этой стране лучшими пляжами, а возможно и во всей Юго-Восточной Азии считаются: Пхукет, Самуи, Краби и Паттайя. Кроме этого на побережье и островах есть довольно много мест для отдыха, в которых почти нет людей.

Остров Пхукет.

Этот остров заслуженно считается туристической столицей страны. Это самый большой тайский курорт с большим количеством имеющихся здесь прекрасных пляжей. Пляжи Пхукета весьма разнообразны и каждый из них имеет свои особенности.

Пляж Патонг, Пхукет. Таиланд
Пляж Патонг, Пхукет. Таиланд

Самым популярным, а значит и самым многолюдным является пляж Патонг. Сюда едут те, кто любит шумные и веселые компании, дискотеки и бары. На западном побережье расположился пляж Ката-Бич с чистой водой и белоснежным песком, но в сезон здесь тоже довольно многолюдно и весело.

Ката-Карон на острове Пхукет, Таиланд
Ката-Карон на острове Пхукет, Таиланд

Для же тех кто ищет спокойствия и тишины подойдет Банг-Тао с его глубоко прозрачной морской водой и белым чистым песком на широкой прибрежной полосе. Здесь нет шумных дискотек и крупных магазинов. Зато есть возможность не плохо провести время в тихом спокойном баре.

Прекрасным местом для спокойного отдыха является пляж Карон-Бич, однако здесь в воде можно встретить жалящих медуз, что не очень приятно. Поэтому купаться нужно внимательно.

Самый чисты и необычный пляж острова это Карон. Кварцевый песок на этом пляже скрипит под ногами, как будто снег в мороз. Вода очень чистая с хорошей глубиной. Туристов здесь обычно не так много, но больше чем в Банг-тао и Карон-Бич.

Уединенные пляжи Самуи.

В Сиамском заливе на острове Самуи есть только один полностью оборудованный пляж – Ламай. Вода здесь удивительно чистая, берег покрыт белоснежным песком. Это место считается идеальным для семейного отдыха. Если же вы желаете полного уединения, то вы его сможете найти в бухтах острова, где увидеть других туристов можно очень редко.

Скалистое побережье острова Самуи
Скалистое побережье острова Самуи

Пляжи в провинции Краби.

Одна часть этих пляжей расположена на материковом берегу Таиланда, другая на островах залива Ао-Нанг. Практически все они покрыты белым песком, а достаточно глубокая вода имеет цвет лазури. Граница пляжей окаймляется тропическими растениями и пальмовыми рощами.

На материковом берегу находятся три самых известных в этих местах пляжа: Ао-Нам-Мао, Ао-Пхра-Нанг и Хат-Рей-Ле. Здесь вы найдете популярен дайвинг и взять в прокат необходимое оборудование не составит труда, как и найти опытного инструктора.

Традиционная деревянная лодка на острове Пхи Пхи, Таиланд,
Традиционная деревянная лодка в живописном заливе на острове Пхи Пхи, Таиланд, Азия .

Прекрасные пляжи есть и на островах. Самые известные это Пхи-Пхи-Дон и Пхи-Пхи-Лей. На материковый пляж Ралей можно добраться только по морю на катере, поскольку он полностью отгорожен высокими скалами.

Увидеть красоту моря
Увидеть красоту моря

Пляжи Паттаи.

На юго-востоке страны находится город-курорт Паттая. Здесь есть известный пляж Джомтьен. Однако, из-за многочисленных туристов назвать его идеально чистым нельзя. Поэтому приезжать сюда лучше в начале сезона, пока еще не произошло накопления мусора.

Недалеко от Паттаи на острове Ко Лан тоже есть пляж, но его уже действительно можно назвать чистым с глубокой прозрачной водой. Но шумных веселых развлечений вы здесь не найдете. Так что в Паттае приходится делать выбор между идеальным морем и веселыми развлечениями.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.