Канны на Французской Ривьере
Канны на Французской Ривьере

Аллея звезд в Каннах (Франция)

Аллея звезд в Каннах (Франция).Аллея звезд — одна из самых больших достопримечательностей города, хотя и несколько незаметная. Она расположена около Дворца фестивалей вблизи пляжа (на противоположной стороне гавани для яхт). Там можно найти знаменитые отпечатки ладоней на бетонных аллеях. Что касается польских актеров, то здесь найдете руки Романа Поланского, Анджея Вайды и Анджея Жулавского.

Звездная аллея в Каннах, Франция, с пальмовыми печатями
Звездная аллея в Каннах, Франция, с пальмовыми печатями

PROMENADE DE LA CROISETTE
Приморская набережная вдоль песчаных пляжей Канн. Там есть красивые платные и общественные пляжи, растут средиземноморские пальмы, а по набережной гуляют толпы людей. Променад часто называют модным ревю из-за стильных платьев у многих людей, гуляющих здесь. Через дорогу находятся эксклюзивные бутики известных дизайнеров, а также пятизвездочные отели и престижные апартаменты для отдыха.

PALAIS DES FESTIVALS ET DES CONGRES
Знаменитый Дворец Фестивалей. Здесь каждый май проходит знаменитый Международный кинофестиваль, вручаются престижные Гран-при и Golden Palm Awards. В здании, которое является одним из символов города, есть также казино Croisette и элитный ночной клуб, который посещают звезды мирового уровня.

Пляж в Каннах
Пляж в Каннах

Пляж в Каннах
Как и на всех популярных курортах Лазурного берега, пляж разделен на платные и бесплатные зоны. Что важно, в центре Канн все пляжи песчаные, а вдоль приморского бульвара растут красивые пальмы. За дополнительную плату вы можете арендовать однодневное кресло и зонт от солнца на платном пляже или арендовать водный велосипед. Как платные, так и бесплатные пляжи имеют инфраструктуру в виде пресноводных душей, корзин для мусора и т. д. За пределами центра можно найти больше бесплатных пляжей, особенно в восточной части города, вдоль бульвара Эжена Газанье.


Шато-музей де ла Кастр

Вероятно, самый старый и значительный памятник в Каннах. Замок был построен на рубеже 11 и 12 веков монахами. Он расположен на вершине живописного холма, рядом с собором Нотр-Дам. В последние десятилетия в замке есть собственный археологический и этнографический музей. Здесь представлены экспонаты из древнего Египта, Греции и Рима. В музее также есть копии африканского первобытного искусства. Находясь в музее, стоит зайти на смотровую башню, откуда открывается прекрасный вид на Канны и панораму побережья. Это самая высокая точка в старом городе.


Старый город в Каннах

Находясь в Каннах, необходимо прогуляться по узким улочкам старого города. По большей части они закрыты для автомобильного движения. В старом городе вы найдете множество ресторанов, баров и пабов, а также элегантные бутики для различных групп клиентов. Кроме того, есть магазины с типичными для Прованса продуктами: сыром, мясом, ликерами, винами, травами, вареньем и другими деликатесами. Цены, как в ресторанах, так и в магазинах, к сожалению, довольно завышены. Большая группа французов из приграничных регионов приезжает в соседнюю Италию за покупками и вечерними ужинами. Для туристов французские цены покажутся очень высокими.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.